Новости

14.09.2021

Состоялась XX отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации АО «ЛОМО»

На XX отчетно-выборной конференции Первичной профсоюзной организации АО «ЛОМО» были подведены итоги работы профсоюзного комитета АО «ЛОМО» за период с октября 2015 по сентябрь 2021 гг.


Основными направлениями работы профсоюзной организации в это время являлись социальное партнерство, военно-патриотическая работа, культурно-массовая работа. Также несмотря на сложные внешние факторы, совместные действия администрации предприятия и профсоюзной организации были направлены на обеспечение роста реальной заработной платы работников, увеличение размера минимальной зарплаты, объема социальных гарантий согласно Коллективному договору. По словам председателя профсоюзной организации Вячеслава Гречкина, значительно увеличился минимальный уровень оплаты труда работника, повысилась средняя заработная плата.


О деятельности Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников промышленности рассказал председатель организации Алексей Вышегородцев. Он отметил, что межрегиональный профсоюз дает возможность получать льготные путевки в различные пансионаты и санатории, участвовать в конференциях, претендовать на гранты и многое другое.


Также на интересующие сотрудников вопросы ответил генеральный директор ЛОМО Александр Аронов. Он рассказал о том, как компания справилась с санкциями и пандемией, о грядущих планах развития и функционирования компании. Портфель заказов компании сформирован вплоть до 2027 года.


По итогам конференции был выбран председатель профсоюзной организации – В. И. Гречкин, сформирован профсоюзный комитет, выбрана Ревизионная комиссия и делегаты на ближайшую межрегиональную конференцию.




Возврат к списку