Новости

27.11.2017

«ЛОМО» презентует микроскопы

В ноябре АО «ЛОМО» от лица генерального директора передало учащимся школы №695 «Радуга» Пушкинского района два новых биологических микроскопа серии МИКМЕД-1, которые ученики будут использовать для морфологических исследований. Передача микроскопов проходила в торжественной обстановке в рамках благотворительной акции.

 

На вручении микроскопов присутствовали ученики 6 «А» класса и учитель биологии Инна Геннадьевна Проценко. Удивленные и любопытные лица ребят наблюдали за процессом сборки оборудования от начала до конца. Когда микроскопы были собраны, каждый желающий смог опробовать подаренный прибор.


Инна Геннадьевна поблагодарила Александра Михайловича Аронова и ЛОМО в целом за то, что предприятие содействует учебному процессу школы, а так же повышению мотивации обучающихся, созданию условий для подготовки одаренных детей.


Свою благодарность ЛОМО выразила ученица 10 «А» класса, победительница районного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по биологии в Санкт-Петербурге, Татьяна Желнова. Для нее изучение биологии, как науки, невозможно без практической работы. Переданные микроскопы Татьяна, как и другие ученики школы, будет использовать при лабораторных исследованиях в рамках учебного процесса.


Возврат к списку